День Главы муниципального образования Томской области

03 марта 2016

26 февраля 2016 г. прошёл День главы в селе Мельниково Шегарского района. Главы городов и районов региона обсудили с заместителями губернатора финансовое состояние территорий и другие актуальные вопросы социально-экономического развития:

• о проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016г на территории Томской области;
  • о совершенствовании правовой регламентации и деятельности органов местного самоуправления по своевременному и полному исполнению поручений Президента РФ;
  • внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;
  • подведение итогов мобилизационной подготовки МО ТО за 2015г и другие вопросы.

Глава Александровского района И.С. Крылов принял участие в Дне Главы муниципального образования и праздничном открытии областных зимних сельских спортивных игр в с. Мельниково.

Традиционно район, в котором проходит День главы муниципального образования Томской области, принимает у себя и областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры». Впервые они состоялись в 1983 году в Кожевникове.